Своя Игра вики
Advertisement
Своя Игра вики
Золотая дюжина
Год(ы) проведения: 2014 - 2015
Количество участников: 84
Количество игр: 48
Суммарный выигрыш победителей: 957005
Средний выигрыш победителя: 19937,60

В 2014 - 2015 годах проводился турнир "Золотая дюжина" по тем же правилам, что и в 2006 - 2007 годах. В каждом цикле 16 игр (12 отборочных, 3 третьфинала и финал), в каждой из отборочных игр член ЗД играет с двумя претендентами (в первом цикле все участники отборочных игр формально являлись претендентами), в случае победы претендента он входит в Дюжину вместо обыгранного им игрока. По итогам 12 отборочных игр 9 игроков с наилучшими результатами проходят в третьфиналы (1-й по рейтингу играет с 6-м и 9-м, 2-й с 5-м и 8-м, 3-й с 4-м и 7-м). Победитель цикла получает памятный знак "Искра разума". К сожалению, игры "Золотой дюжины" были завершены всего лишь после трёх циклов.

Первый цикл[]

Отборочные игры[]

  1. Кафиатуллин Тимур - Мартынова Анастасия - Белозёров Андрей (Победитель - Тимур Кафиатуллин, 19000 очков)
  2. Москаленко Артём - Калгин Игорь - Булавчук Александр (Победитель - Александр Булавчук, 14400 очков)
  3. Фёдоров Виталий - Бердышев Игорь - Лысаченко Юрий (Победитель - Игорь Бердышев, 29801 очко)
  4. Сивченко Олег - Король Владислав - Суманеев Иван (Победитель - Владислав Король, 7399 очков)
  5. Шишов Александр - Баранова Галина - Чернин Антон (Победитель - Александр Шишов, 17100 очков)
  6. Арцыбашев Владимир - Агапов Глеб - Коватенков Евгений (Победитель - Владимир Арцыбашев, 15000 очков)
  7. Акименко Алексей - Верещагина Мария - Котышов Ярослав (Победитель - Алексей Акименко, 8599 очков)
  8. Дорофеев Сергей - Соловьёв Алексей - Уточкин Павел (Победитель - Алексей Соловьёв, 13200 очков)
  9. Коробейников Александр - Бубнова Татьяна - Супонев Сергей (Победитель - Александр Коробейников, 40000 очков)
  10. Тарасов Андрей - Калякин Юрий - Гусаинов Станислав (Победитель - Станислав Гусаинов, 6000 очков)
  11. Юдин Сергей - Николаев Николай - Чернявский Андрей (Победитель - Андрей Чернявский, 28601 очко)
  12. Евдокимов Сергей - Новыш Наталия - Сахаров Дмитрий (Победитель - Дмитрий Сахаров, 17400 очков)

Рейтинг после отборочных игр[]

  1. Александр Коробейников 40000
  2. Игорь Бердышев 29801
  3. Андрей Чернявский 28601
  4. Тимур Кафиатуллин 19000
  5. Дмитрий Сахаров 17400
  6. Александр Шишов 17100
  7. Владимир Арцыбашев 15000
  8. Александр Булавчук 14400
  9. Алексей Соловьёв 13200
  10. Алексей Акименко 8599
  11. Владислав Король 7399
  12. Станислав Гусаинов 6000

Третьфиналы[]

  1. Коробейников Александр - Шишов Александр - Соловьёв Алексей (Победитель - Александр Коробейников, 20000 очков)
  2. Сахаров Дмитрий - Бердышев Игорь - Булавчук Александр (Победитель - Александр Булавчук, 16001 очко)
  3. Чернявский Андрей - Арцыбашев Владимир - Кафиатуллин Тимур (Победитель - Владимир Арцыбашев, 23401 очко)

Финал[]

Второй цикл[]

Отборочные игры[]

  1. Дуболазов Алексей - Кафиатуллин Тимур - Нелипа Людмила (Победитель - Тимур Кафиатуллин, 26100 очков)
  2. Химченко Александр - Булавчук Александр - Никифоров Дмитрий (Победитель - Дмитрий Никифоров, 19800 очков)
  3. Махнина Дина - Бердышев Игорь - Глубоцкий Алексей (Победитель - Алексей Глубоцкий, 19600 очков)
  4. Марьянский Андрей - Король Владислав - Ковальчук Елена (Победитель - Владислав Король, 10499 очков)
  5. Петрова Юлия - Шишов Александр - Малкин Михаил (Победитель - Александр Шишов, 25000 очков)
  6. Райков Александр - Арцыбашев Владимир - Тахтаров Антон (Победитель - Владимир Арцыбашев, 25401 очко)
  7. Еловенко Дмитрий - Акименко Алексей - Волков Сергей (Победитель - Дмитрий Еловенко, 15700 очков)
  8. Невидимов Михаил - Соловьёв Алексей - Успанов Александр (Победитель - Михаил Невидимов, 11700 очков)
  9. Орлов Алексей - Коробейников Александр - Дымский Сергей (Победитель - Александр Коробейников, 28000 очков)
  10. Быстров Евгений - Гусаинов Станислав - Трушкина Анна (Победитель - Евгений Быстров, 30000 очков)
  11. Харитонова Татьяна - Чернявский Андрей - Мухаметкалиев Анвар (Победитель - Андрей Чернявский, 11801 очко)
  12. Самусь Николай - Сахаров Дмитрий - Петухов Павел (Победитель - Дмитрий Сахаров, 25300 очков)

Рейтинг после отборочных игр[]

  1. Евгений Быстров 30000
  2. Александр Коробейников 28000
  3. Тимур Кафиатуллин 26100
  4. Владимир Арцыбашев 25401
  5. Дмитрий Сахаров 25300
  6. Александр Шишов 25000
  7. Дмитрий Никифоров 19800
  8. Алексей Глубоцкий 19600
  9. Дмитрий Еловенко 15700
  10. Андрей Чернявский 11801
  11. Михаил Невидимов 11700
  12. Владислав Король 10499

Третьфиналы[]

  1. Еловенко Дмитрий - Быстров Евгений - Шишов Александр (Победитель - Евгений Быстров, 11700 очков)
  2. Коробейников Александр - Сахаров Дмитрий - Глубоцкий Алексей (Победитель - Александр Коробейников, 21800 очков)
  3. Никифоров Дмитрий - Арцыбашев Владимир - Кафиатуллин Тимур (Победитель - Владимир Арцыбашев, 25445 очков)

Финал[]

Третий цикл[]

Отборочные игры[]

  1. Горохов Александр - Кафиатуллин Тимур - Беров Валерий (Победитель - Тимур Кафиатуллин, 20400 очков)
  2. Усольцев Иван - Никифоров Дмитрий - Штратникова Виктория (Победитель - Виктория Штратникова, 10000 очков)
  3. Паклин Алексей - Глубоцкий Алексей - Шилов Евгений (Победитель - Евгений Шилов, 14000 очков)
  4. Кадыров Ленар - Король Владислав - Постнов Андрей (Победитель - Владислав Король, 13255 очков)
  5. Козлов Юрий - Шишов Александр - Северов Алексей (Победитель - Александр Шишов, 35000 очков)
  6. Ушков Владимир - Арцыбашев Владимир - Деменев Константин (Победитель - Владимир Арцыбашев, 27500 очков)
  7. Леонова Надежда - Еловенко Дмитрий - Сотников Алексей (Победитель - Алексей Сотников, 33601 очко)
  8. Папаянов Григорий - Невидимов Михаил - Кулиев Байрам (Победитель - Михаил Невидимов, 17700 очков)
  9. Филимонов Александр - Коробейников Александр - Ефимов Роман (Победитель - Роман Ефимов, 9700 очков)
  10. Марковец Михаил - Быстров Евгений - Архипова Дина (Победитель - Евгений Быстров, 20000 очков)
  11. Волыхов Андрей - Чернявский Андрей - Беликов Владимир (Победитель - Андрей Чернявский, 20100 очков)
  12. Лопаткин Иван - Сахаров Дмитрий - Афанасьев Алексей (Победитель - Алексей Афанасьев, 14100 очков)

Рейтинг после отборочных игр[]

  1. Александр Шишов 35000
  2. Алексей Сотников 33601
  3. Владимир Арцыбашев 27500
  4. Тимур Кафиатуллин 20400
  5. Андрей Чернявский 20100
  6. Евгений Быстров 20000
  7. Михаил Невидимов 17700
  8. Алексей Афанасьев 14100
  9. Евгений Шилов 14000
  10. Владислав Король 13255
  11. Виктория Штратникова 10000
  12. Роман Ефимов 9700

Третьфиналы[]

  1. Шишов Александр - Быстров Евгений - Шилов Евгений (Победитель - Евгений Быстров, 21000 очков)
  2. Афанасьев Алексей - Чернявский Андрей - Сотников Алексей (Победитель - Алексей Сотников, 14300 очков)
  3. Арцыбашев Владимир - Кафиатуллин Тимур - Невидимов Михаил (Победитель - Тимур Кафиатуллин, 17600 очков)

Финал[]

Турниры

Автомобильный кубок 1994 годаАвтомобильный кубок 1995 годаАвтомобильный кубок 1996 годаЗолотая дюжина 1996-2000 годаСуперфинал 1997 годаРождественский Супертурнир 1998 годаСуперфинал 1999 годаКубок Вызова 1 (2001-2002) • Кубок Вызова 2 (2002) • Кубок Вызова 3 (2002) • Суперкубок (Кубок Вызова 4) (2003) • Автомобильный кубок 2004 годаЮбилейные игры, посвящённые 10-летию Своей Игры (2004) • Комбинированный кубок 2005 годаЗолотая дюжина 2006-2007 годаАвтомобильный кубок 2008 годаАвтомобильный кубок 2009 годаЮбилейные игры, посвящённые 15-летию Своей Игры (2009) • Автомобильный кубок 2010 годаКубок нового поколения (2010) • Кубок трёх поколений (2010) • Автомобильный кубок 2011 годаНовогодний блиц-турнир 2011 годаОткрытый командный турнир (2012) • Чемпионат 2012 годаОткрытие сезона (2013) • Второй открытый командный турнирСуперфинал 2013 годаЮбилейные игры, посвящённые 20-летию Своей Игры (2014) • Золотая дюжина 2014-2015 годаЛинейные игры 2015-2018 годаФинальные игры 2018 годаЮбилейные игры, посвящённые 25-летию Своей Игры (2019) • Командный мини-турнир (2019) • Турнир «25+» (2019) • Через тернии к звёздам (2020) • Золотая девятка (2021-2022) • Линейные игры 2023 годаЛинейные игры 2024 годаЮбилейные игры, посвящённые 30-летию Своей Игры (2024)

Advertisement